Как обязательная вакцинация привела к проблемам на работе - история Валерия, работника нефтяной компании на Ванкоре.

• г. Красноярск

Меня завут Валерий, работаю Маш. Бульдозера на Ванкор нефть, нас обезали (добровольно) провакценироваться, сказали без QRкода до работы не допустят. Я поставил вакцину, потом обезали здать онализы на антетела, я здал онализ крови с вены (ифа) антител не оказалось и мне начальник сказал что на объект не допустят без антител, что делать нечего не говорят, думаю ждут когда уволюсь! Что мне делать я незнаю помогите разобраться, это какое-то доведение человека до суецыда!

Ответы на вопрос (3):

Задрали уже антиваксеры привейтесь и будет всем хорошо а после работы прочитайте ст 76 ТК.

Если Вы действительно вакцинированы, то Вас не имеют права не допускать до работы. Отсутствие антител после прививки в определенных случаях возможно, хотя и не часто случается.

Сказали прививку поставить - поставили. Сказали анализ сдать - сдали. А зачем все это в итоге? Сначала думать надо, а потом делать.

Ничего не пишите теперь. Уволят или отстранят от работы - сразу в инспекцию по труду. Не забудьте копию приказа взять.