Как изменить фамилию при официальном разводе - возможно ли это для женщин и как оформить?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли (и как это оформляется) женщине при официальном разводе сменить фамилию на другую (не девичья, просто новая фамилия, смена по собственному желанию)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возможно. Для этого необходимо обратится в ЗАГС с заявлением, затем необходимо будет поменять паспорт.