Скажите пожалуйста, могут ли приставы снять деньги с кредитной карты, если на работе я плачу по исполнительной листу?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга!

К сожалению, такие мероприятия приставы практикуют часто.

Глава 8 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" посвящена обращению взыскания на имущество должника...

На основании ч.3 ст.69 названного ФЗ взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях.

Всего Вам самого доброго!