Отказано в кассационной жалобе по неверному расчету среднего заработка, истец может обратиться в суд на перерасчет.

• г. Красногорск

В апелляцинном суде выиграла дело о восстановлении на работе и взыскании среднего заработка. В апелляции не верно расчитан средний заработок за вынужденный прогул. Ответчик подал кассацию (отказано). Я за компанию тоже подала кассацию в части расчета (отказано). Но в определении указана вот такая формулировка "Доводы кассационной жалобы истца о неверном расчете взысканных сумм, не свидетельствуют о наличии правовых основания для отмены апелляционного определение, поскольку истец не лишена возможности обратиться в суд с заявлением об исправлении арифметической ошибки, приведя соответствующий расчет." Правильно ли я понимаю, что там говориться о том, что я могу подать в суд на перарасчет? Такое возможно или я не верно поняла? Если можно то, кокой срок давности по подаче такого иска? Благодарю! Всем теплого вечера!

Ответы на вопрос (5):

Верно, можете.поскольку истец не лишена возможности обратиться в суд с заявлением об исправлении арифметической ошибки, приведя соответствующий расчет.

Здравствуйте!

Вы можете подать в суд заявление на исправление арифметической ошибки.

ГПК РФ не содержит требований к сроку подачи данного вида заявления.

Пока, не видя текста апелляционного определения, у меня нет оснований сомневаться в изложенном Вами утверждении из кассационного определения. Но надо бы проверить.

Сроки подачи заявления об исправлении арифметической ошибки не ограничены. Подавайте. Если исправят, проблема будет исчерпана. Если откажут, то можно вторую кассационную жалобу подать в ВС РФ (если срок не истечет).

Ошибка допущена в апелляции. В какой суд подавать заявление об арифметической ошике? В первую инстанцию или в апелляцию? Благодарю!

Нужно в суд, где вынесено определение.