И какие подводные камни при покупке арестованного имущества?

• г. Вологда

Хочу приобрести через аукцион арестованное незаложенное подвальное помещение жилого дома. Данное помещение является одним из кабинетов, находящихся в данном крыле подвала. Т.е. эти кабинеты имеют общую входную дверь с улицы, лестницу и коридор. Все кабинеты находятся в собственности у должника.

Вопрос: скажите пожалуйста, смогу ли я, после приобретения данного помещения пользоваться этой же входной дверью, лестницей и коридором. На данный момент двери заперты. И какие подводные камни при покупке арестованного имущества?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По закону - имеете право (если нет других путей входа в кабинет). На практике, если коридор принадлежит ему, он будет чинить различные препятствия. Придется устанавливать через суд сервитут.

И по торгам могут быть бесконечные обжалования.