Нарушение закона - как узнать, когда выходной день по праву, а когда - обязаловка?

• г. Ульяновск

У меня муж работает по субботам и воскресеньям. А по субботам начальник или мастер говорит что обязаловка выходить по субботам. Хотя по закону они должны быть выходными. Так вот как же узнать на какой староне закон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Людмила. В зависимости какой график работы У Вашего мужа. Если 5/2 то нет, только по распоряжению работодателя и то лишь с согласия работника. Главное чтобы норма часов работы укладывалась в нормы выработки в месяц из расчета 40 часов в неделю.