Я истец в суде. Будет суд, а я не могу там быть. Как быть.

• г. Ленинск-Кузнецкий

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать подробности возникшей ситуации, предмет судебного разбирательства.

Вы можете направить в суд ходатайство о проведении заседания с помощью видеоконференцсвязи. Можете направить ходатайство о проведении заседания без Вашего присутствия, указать уважительные причины, приложить документы при наличии.

Представителя можете направить с доверенностью.

Ходатайствовать о рассмотрении иска без вашего участия.

Ходатайствовать о переносе заседания.

- направить представителя (оформите на него доверенность);

- если "нечего" добавить к иску, можете написать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.