Проблемы с выплатами за стажировку и списание соцстраха - как защититься?

• г. Казань

Я встала на учёт в июле, но с 17.08 по 8.09 проходила стажировку, не подписывая трудовой договор, мне выплатили деньги за неё, на которые я не рассчитывала, это ладно, с учета меня сняли в конце декабря, с 8.09 я нигде не работала и дохода не получала, сейчас цзн направляет квитанцию на оплату с 17.08 по конце декабря, якобы я должна за все месяцы вернуть деньги, но ведь я остальные месяцы не работала, и получала на законных основаниях деньги, что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть переплату, и за месяцы в которые не работали, так как вы получали все выплаты незаконно. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение 1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.