Почему при продаже долей квартиры третьему лицу, нужно сделку совершать в нотариусе?

• г. Благовещенск

Почему при продаже долей квартиры третьему лицу, нужно сделку совершать в нотариусе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

У вас ВСЕ доли продаются или только некоторые из долей?

Добрый день! Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением, в частности, сделок по отчуждению всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке. (ч. 1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

Обращайтесь к нотариусу.