Как продать свою долю квартиры жене при разводе и наличии ипотеки?

• г. Петрозаводск

В разводе с супругой квартира в ипотеке платит жена у нас 2 детей могу я продать свою долю жене если я собственник квартиры неживу там уже 2 года.

Ответы на вопрос (3):

Если банком в рамках ипотечного кредитования не наложено обременение в виде ограничения права отчуждения собственности, до момента полного погашения ипотеки, а также, если банк даст на это согласие, т.к. если имущество залоговое - необходимо согласие банка, то да. можете.

Можете при наличии согласия банка в нотариальной форме составить договор купли продажи.

Здравствуйте! Первоначально требуется согласие банка на сделку, Ваше заявление на выход и созаемщиков и при наличии согласия банка оформляете сделку купли-продажи доли.