Как получить РВП на жену, если я являюсь собственником дома в МО?
50₽ VIP

• г. Москва

У меня долевая собственность 23/100 в МО (Шатура)1 эт. бревенчат. Стр.Общ. пл=55 кв. м,жил=40,я там прописан 1999 г.

На данный момент там никто, кроме моей бывшей жены с детьми (совершеннолет) от совместного брака, меня и моего несовершеннолетнего сына, от нового брака не прописаны.

В этом доме, кроме меня есть еще 2 собственника (не прописанных там), которых я не знаю где и как найти.

Вопрос: Могу ли я, получить на мою теперешнюю жену (негражданку России) РВП на 3 года, по этому моему ПМЖ, без согласия Собственников и моей первой жены.

Если нет, то могу ли я подарить, эту мою собственность на жену, чтобы она могла сама, без меня получить на себя РВП, в этой собственности.

И правемерно ли (пока устный) отказ ФМС, на РВП моей жены более 3-х месяцев, т.к. этот дом, классифицируется как РЕЗИНОВЫЙ.

Ответы на вопрос (4):

Ну во-первых прописать Вы ее туда можете без согласия остальных сособственников.

Если жена бывшая, то и ее согласие не нужно.

Классификации резинового дома не бывает. Если там метры вашей доли позволяют - Вам пропишут Вашу нынешнею жену.

Но, как видно из Вашей площади дома, Вам просто квардраты не позволяют ее прописать. И дело не в сособственниках и не в Вашей бывшей жене.

Просто на одного человека для прописки должно быть 10 квадратов, а у Вас всего лишь 12.5м.кв

Подарите дольку от свое доли жене и решите ВСЕ проблемы с ее регистрацией.

"Квадраты" не дарятся. Дарится арифметическая доля, вся или часть - решать вам..

"Просто на одного человека для прописки должно быть 10 квадратов, а у Вас всего лишь 12" В законе не установлено ограничений площади и норм при регистрации на собственность.