Может ли лишенная родительских прав матерь забрать детей обратно?

• г. Южно-Сахалинск

Мою бывшую жену ограничили в родительских правах. Она намерена восстановить свои родительские права и забрать детей обратно. Она может это сделать? Уточняю: лишина была в связи с тем что злоупотребляла спиртным напитками, неоднократно оставляла детей в опасной ситуации, была привлечён за спаивание несовершеннолетних и т.д. У неё за последние 2 года 7 административных правонарушений зафиксированых органами пдн и органами опеки. Дети у меня 3 месяца, но детям она звонила всего 1 раз за все время. Помощи от неё дети не получают. И до решения суда она получала социальные выплаты на детей, детям переводила меньше половины.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо заручиться поддержкой орган опеки и попечительства. У вашей бывшей жены есть право восстановления родительских прав. Но вы можете подстраховаться и собрать достаточное количество доказательств для доказывания, что с Вами им будет лучше.