Как оформить дарственную на квартиру при отсутствии оригинала завещания - опыт и советы

• г. Омск

У моего отца умерла родная сестра. Которая завещала свою долю в родительской квартире ему. само завещание родственники не отдают. Свидетельство о смерти тоже-есть только копия завещания. Больше никаких документов. Отец хочет написать дарственную на меня. У него больше нет детей. Но не может этого сделать. Т.к. на руках только копия завещания сестры. Он сложил все полномочия на меня-написал доверенность. И теперь я просто не знаю. Как правильно все делать и с чено начинать. Были с ним в ЗАГСе. но там потребовали его и ее документы. Подтверждение родства. Свидетельства о рождении обоих. Справку о том. что сестра меня ла фамилию. Справку из жкх. что на момент смерти она проживала по другому адресу-отец после смерти родителей проживал в этой квартире один. Я живу в другом городе и очень проблематисчно приезжать к нему и всем этим заниматься. Подскажите. Как правильно все сделать. Кто может помочь. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Завещание есть у нотариуса. Прежде всего нужно обращаться к нотариусу.