Госпошлина при иске о признании отказа в трудоустройстве - обязательна ли она?

• г. Рязань

Нужно ли платить госпошлину при подаче иска о признании отказа в трудоустройстве на работу незаконным?

Если нет, то на что ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Поскольку Вы не являетесь работником этой организации, Вы должны оплатить гос. пошлину на общих основаниях по п. 3 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

Соглашусь с коллегой.

С уважением.