Почему меня после упоминания о приговоре направили на дневной стационар?

• г. Тюмень

Нарушил закон (несерьёзно, статьи не тяжкие), был направлен на стационарную экспертизу и признан ограниченно вменяемым: после выписки из отделения в марте этого года встал на учёт к психиатру. И вот... Прошло 9 месяцев. Суд затянулся, длится уже более 1 года, на 14 января 2022 назначено последнее заседание т. е. приговор. Прокурор запрашивает 1,5 года условно и амбулаторное наблюдение и лечение у психиатра. Я сказал об этом врачу, после чего он сразу же начал говорить про дневной стационар, уколы: мол, чтоб у меня была хоть какая-то бумага, чтобы в суд отнести и показать, что я не уклоняюсь от лечения и прохожу его. Но я как-то не уверен насчёт его слов... Возникает беспокойство.

Возникает вопрос: что ЭТО означает вообще? Почему меня направили на дневной стационар ИМЕННО после того, как я сказал врачу про последнее заседание суда в январе? Хорошо это или плохо? Я не могу понять.

Ответы на вопрос (1):

Это ни хорошо и не плохо.