Как обратиться в суд, если должник взял в долг и уехал в другой город?

• г. Таганрог

Должник взял в долг 145 тысяч рублей, составили расписку. Брал в долг в г. Таганрог, уехал в г. Челябинск. В какой суд нужно обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в суд по месту жительства должника. Если место жительства не известно, то можно обращаться в суд по последнему известному вам месту жительства должника.

Добрый вечер! По месту жительства ответчика.

Иск следует подать в районный суд по месту регистрации или фактического проживания должника, если место его жительство не известно, то иск подается по последнему известному месту жительства.