Как рассчитать налог на прибыль при продаже квартиры - различные подходы налогового кодекса и судебной практики

• г. Краснодар

В налоговом кодексе и налоговики мне сказали, что при продаже квартиры стоимость налога на прибыль рассчитывается либо

(Стоимость продажи - стоимость покупки)*13%;

Либо

(Стоимость продажи - 1 000 000)*13%.

Но 2 юриста мне ответили, что согласно судебной практике налог можно рассчитать так:

(Стоимость продажи - стоимость покупки-1 000 000)*13%.

Скажите пожалуйста действительно ли можно так рассчитать налог необходимый к уплате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ну попросите этих юристов указать номер дела и суд, который такую практику ввел.

Вам правильно ответили в налоговой.