Вахтовик на севере - Можно ли уволиться по электронной почте во время межвахты?

• г. Балаково

Я работаю вахтовым методом на севере можно ли уволится по электронной почте испытательный срок ещё не прошёл в данный момент нахожусь на межвахте дома.

Ответы на вопрос (2):

Отправлять заявление об увольнении по электронной почте можно только в том случае, если у сотрудника есть цифровая подпись (ЭЦП).

Направление заявления по почте — старый и проверенный способ. Главное, чтобы к письму прилагалось уведомление и опись вложения. Представителю, который желает подать заявление об увольнении третьего лица, должна быть выдана доверенность. Не обязательно, но желательно, чтобы она была подписана нотариусом.