Подросток случайно ударил свою подругу после нападения снежками

• г. Тверь

Мне 13 лет, я со своей подругой выходила из спорткомплекса и там наши друзья начили кидать снежками и мне попали в лицо, ну и я тут же собралась отомстить как случайно ударила по лицу, до слёз.

Ответы на вопрос (2):

Если не будет ни каких заявлений.

Просто помириться.

Если детям не исполнилось 14 лет, игра в снежки имела место на территории школы, по общему правилу, ответственность понесёт образовательное учреждение (пункт 3 статьи 1073 Гражданского кодекса России).

Если инцидент имел место вне школы, детям не исполнилось 14 лет, ответственность за вред здоровью другого ребёнка несут родители ребёнка, причинившего вред.

Если инцидент имел место вне школы, разрешить ситуацию Вы можете либо путём достижения письменного соглашения о компенсации с родителями ребёнка, либо посредством отрицания в суде факта причастности Вашего ребёнка к инциденту (что не так просто доказать, если не имеется видеозаписи).