Изменение размера платы за социальные услуги с 1 января 2022 года в связи с выходом постановления N1025

• г. Ростов-на-Дону

Вышло постановление 09.12.2021 N1025 в постановление прописано что оно вступает в силу со дня его официального опубликования но не ранее 1 января 2022. Вопрос: размер платы за социальные услуги подлежит изменению с 1 го числа месяца следующего за месяцем возникновения обстоятельств позлуживших для его изменения. Обстоятельства у нас возникают с даты выхода постановления? Или с 01.01.2022 г.?

Ответы на вопрос (1):

Постановление вступает в силу с 01.01.2022 г., а если будет официально опубликовано позже, то с даты опубликования. Соответственно, размер платы за социальные услуги подлежит изменению с 01.01.2022 г., или с даты опубликования.