Как оформить автомобиль после вступления в наследство, прав не имею.

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на себя оформить. Для оформления тс в собственность права не нужны.

Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о регистрации автомобиля приложите свидетельство о праве на наследство.

Добрый день! В течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства (ст. 1153 ГК РФ), и представить документы, подтверждающие родство с умершим (или завещание), а также документы на имущество (автомобиль). Через 6 месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, с которым Вы пойдете в ГИБДД и зарегистрируете автомобиль на свое имя. Отсутствие прав не лишает Вас возможности получить автомобиль в наследство, Вы можете его продать, сдать в аренду, подарить и т.д.