Адвокат предлагает помощь в получении наследства от покойного клиента - мошенничество или реальная ситуация?

• г. Наро-Фоминск

Мне пришла почта от адвоката с таким текстом: Мое имя адвоката Маrк Uzoma, частный адвокат моего покойного клиента, г-н де Dubovet, который умер в автокатастрофе вместе со своей семьей. Я пишу Вам в связи с мандатом, полученным от Банка моего покойного клиента, так что его фонд (в долл. США 13,580,000.00) выпустила его ближайших родственников, или его преемник, или, что банк отзовет фонд в конце этого в месяц. Я пишу вам, потому что вы несете одинаковой фамилией с моего покойного клиента, и я прошу вашей помощи в получении этих денег на свой счет, то мы дадим это фактор, который будет согласован с вами Пожалуйста, пришлите мне ваш адрес электронной почте, так что я могу послать вам более подробную информацию об этой сделке.

С уважением,

Адвокат Маrк.

Далее этот человек просит копию паспорта, что бы начать дело о наследстве. Это мошеники?

Ответы на вопрос (3):

Да, это мошенники, отвечать не стоит.