Как переоформить ипотеку в ситуации развода и сохранить платежи - советы эксперта
• г. Ханты-Мансийск
У нас с мужем совместная ипотека, сейчас разводимся, доли по 1/2, он согласен отдать свою долю мне как переоформить ипотеку в банке и квартиру, чтобы не изменилась суммы и платежи.
Ответы на вопрос (5):
г. Тверь
Здравствуйте, Наталья!
Только по согласию Банка вы можете переоформить ипотеку полностью на себя, а также долю.
Сейчас квартира в залоге, поэтому без согласия Банка ничего вы не можете сделать.
Обращайтесь в Банк.
С Уважением!
Спросить16.12.2021, 13:57,
г. Брянск
г. Москва
Добрый день
Все указанное возможно только с согласия банк и только в том случае, если вы подходите по требованиям банка в качестве единоличного заемщика, т.е. у вас хватает дохода.
Спросить16.12.2021, 13:57,
г. Ростов-на-Дону
Это можно сделать только с согласия банка.
Спросить16.12.2021, 15:09,
г. Москва
Никак.
Банку это не интересно.
Только заключить договор купли продажи доли, где зачесть платежи по кредиту.