Как оформить машину, выданную собесом Украины в пользование, после перехода Крыма в РФ?

• г. Москва

Как поставить на учет машину, которая была при Украине выдана моему дедушке собесом.

Дедушка умер еще при Украине, до перехода Крыма из Украины в РФ, собственником он не был. Таврия выдавалась собесом Украины в пользование.

В талоне написано "БЕЗ ПРАВА ПРОДАЖИ И ПЕРЕДАЧИ" я записан, как имеющий право управления. Что я только не делал, куда мог обращался везде разводят руками. Везде ответ один -

- машина собесовская, при переходе Крыма в РФ

- вступить в наследство на машину нельзя, так как она не принадлежала дедушке

- оформить её как "право по времени пользования" - тоже, потому что ей не пользовались всё это время собес отвечает, что машины не их, и никаких бумаг не дает. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 1184 ГК РФ, средства транспорта и другое имущество, предоставленные государством или муниципальным образованием на льготных условиях наследодателю в связи с его инвалидностью или другими подобными обстоятельствами, входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях, установленных настоящим Кодексом.