Купили обои, наклеили. Цвет оказался не таким как в рулоне, и сильно видны стыки. Очень бы хотелось все вернуть.

• г. Красноярск

Купили обои, наклеили.

Цвет оказался не таким как в рулоне, и сильно видны стыки. Очень бы хотелось все вернуть.

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право вернуть обои если они не подошли вам по фасону согласно ст 25 Закона о защите прав потребителей.

В леруа мерлен есть карта лояльности, по которой вы можете упрощённо без чеков возвращать товары (но там только определённый перечень). Например, лакокрасочные материалы вернуть сложно. Обои при целостности упаковки точно возвращаются по этой карте она бесплатная, выдаётся при определённой сумме покупки.

Можно при применении ст 10 и 12 Закона или ст 18 Закона.

Отказаться от покупки и забрать деньги можете при соблюдении нескольких условий: Не пострадал товарный вид. Продавец вправе отказать в обмене или приеме изделия, если покупатель решил сдать обои без упаковки, этикеток. Есть документальное подтверждение покупки в конкретном отделе. Сдать рулоны можно и без чека, если предъявить другие документы об оплате – квитанцию, товарный чек, накладную, выписку о списании с банковской карты. В крайнем случае, можно запросить дубликат кассового чека или найти двух свидетелей, которые подтвердят дату покупки.

Вы их уже наклеили. Как собираетесь возвращать?

Стыки - это уже ваша проблема как вы подготовили стену и наклеили обои.

Как будете возвращать? Со стеной?