Возможно ли увольнение из МЧС при наличии уголовного дела, прекращенного на основании примирения сторон?

• г. Самара

Уголовное дело, возбужденное 11.04.2002 г. по ст. 116

УК РФ, прекращено 26.06.2002 г. там же на основании ст. 9 УПК РСФСР в связи с примирением сторон. Могут ли уволить из МЧС, стаж 17 лет?

Ответы на вопрос (4):

К нереабилитирующим основаниям относятся истечение срока давности привлечения к уголовной ответственности (ч. 1 ст. 24 УПК РФ), примирение сторон (ст. 25 УПК РФ), издание акта об амнистии (ст. 27 УПК РФ), деятельное раскаяние (ст. 28 УПК РФ) и др. Могут и уволить.