Недействительная государственная регистрация юридического лица - каковы последствия для его сделок и предпринимательской деятельности?

• г. Москва

Если государственная регистрация юридического лица признана недействительной в суде, то будут ли признаны недействительными все его сделки, за период с даты его государственной регистрации до момента признания регистрации недействительной? Будет ли это незаконной предпринимательской деятельностью, которая осуществлялась с момента государственной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Да, сделки должны быть признаны недействительными.

Никита, добрый вечер. Этот вопрос разрешит только суд. Однозначно нет сказать нельзя.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением