Магазин в полуподвале МКД - могут ли жск открыть его без согласия собственников?

• г. Санкт-Петербург

В МКД 5 этажном есть полуподвальное помещение, в котором жск открыла магазин без согласия собственников, скажите они имеют право открывать магазин без согласия собственников?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно не имеет права, ведь нежилое помещение - общедомовая собственность.

Удачи.