Как продлить ВНЖ в Калининграде при окончании срока действия паспорта Казахстана?

• г. Калининград

Мы живём в Калининграде. Не успеваем подать на внж, так как срок действия паспорта Казахстана заканчивается 20 января 2022 г. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Запрашивайте замену паспорта...

Спросить
Пожаловаться

Необходимо собрать документы для оформления нового паспорта (список размещен в подразделе «Документирование» сайта //kazembassy.ru/rus/konsulstvo/pravila_vezda/ ) и сдать в Консульский отдел Посольства РК либо в консульские учреждения РК в РФ. Продлить временное пребывание в России возможно, если работодатель заключил трудовой договор с гражданином Казахстана на срок более 90 дней.

Спросить
Пожаловаться

В связи с короновирусом, постоянно издаются постановления о продлении срока действия отдельных документов. Попробуйте попасть на приём в у

УВД по вопросам миграции, уточните, какие могут быть у Вас варианты.

Спросить
Пожаловаться

У меня в декабре заканчивается действие паспорта гр Казахстана. Живу в Челябинске с видом на жительство. Как поменять паспорт не выезжая в Казахстан и какие документы потребуются. Спасибо.

Вопрос такой... В апреле 2021 заканчивается срок действия паспорта гражданина Казахстана, на данный момент есть вид на жительство, из выше изложенных ответов понятно что паспорт поменять мы сможем, вопрос теперь в другом: после замены паспорта, нужно будет пересекать границу Казахстана? И потом заново делать вид на жительство?

Я гражданка Казахстана, проживаю в России сВНЖ. 15 февраля заканчивается сро действия документов паспорта РК и удостоверения. Я на самоизоляции 65+. Где и как мне поменять документы? И второй вопрос-я еду в Казахстан, меняю документы, должна я быть в РК 90 дней?. Мне там жить негде.

Получила ВНЖ в России по загранпаспорту до 2023 ода. Срок действия загранпаспорта истёк. Получила новый. Надо ли уведомлять об этом УФМС. И зачем мне отметка в загранпаспорте о ВНЖ. Где она может понадобится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, но живу в России по ВНЖ. 3 июня закончился срок казахстанских документов, в посольстве не меняют, сказали, что надо ехать в Казахстан. Выехать в Казахстан тоже пока нет возможности, закрыты границы в связи с обстановкой из-за вируса. Что будет, если я не поменяю казахстанские документы? Ведь это не моя вина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение