Как продлить ВНЖ в Калининграде при окончании срока действия паспорта Казахстана?

• г. Калининград

Мы живём в Калининграде. Не успеваем подать на внж, так как срок действия паспорта Казахстана заканчивается 20 января 2022 г. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Запрашивайте замену паспорта...

Необходимо собрать документы для оформления нового паспорта (список размещен в подразделе «Документирование» сайта //kazembassy.ru/rus/konsulstvo/pravila_vezda/ ) и сдать в Консульский отдел Посольства РК либо в консульские учреждения РК в РФ. Продлить временное пребывание в России возможно, если работодатель заключил трудовой договор с гражданином Казахстана на срок более 90 дней.

В связи с короновирусом, постоянно издаются постановления о продлении срока действия отдельных документов. Попробуйте попасть на приём в у

УВД по вопросам миграции, уточните, какие могут быть у Вас варианты.