Возможность включить несколько просьб в исковое заявление в суд и вопрос восстановления сроков вступления в наследство

• г. Барнаул

Можно ли в исковом заявлении в суд изложить несколько просьб? Восстановление сроков (прошло 3 года) вступление в наследство. Или надо подавать два иска отдельно? И какая может быть уважительная причина для восстановления сроков? (Если я просто не знала что моя бабушка умерла)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина !

Предмет исквого требования - это то, о чем истец просит суд в своем иске.

О восстановлении срока на всупление в наследство оформляется ХОДАТАЙСТВО или в самом иске, или в отдельном приложении к иску.

Основными причинами (уважительными) в этом случаи могут быть:

1) Незнание о смерти наследодателя.

2) Незнание о том, что наследодатель завещал что-то.

Удачи Вам.

Ирина, обратитесь к юристу хотя бы для составления документов, чтобы на первоначальном этапе все было правильно. Вы задаете вопросы по одному и тому же вопросу и писали, что квартира уже отошла государству.

Думаете государство так просто что-либо вернет??? Да к тому же, если изначально документы будут подготовлены неверно. Завернут дело в самом начале. Стоит ли тогда начинать борьбу??? Это просто совет исходя из практики по подобным делам, но решение за Вами.

Удачи!