Mne podarili mahinu ! ya ezdil na ney po prostoy doverenosti, potom prodal ee`, vse bilo horoho no seychas zvonit

• г. Черноголовка

Mne podarili mahinu ! ya ezdil na ney po prostoy doverenosti, potom prodal ee`, vse bilo horoho no seychas zvonit noviy hozyain i govorit chto mahinu zabrali na htraf stoyanku tipa perebiti na ney namera , hto mne mojet bit i doljen li ya otdavat dengi za nee` ?

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль юридически (по ПТС и по свидетельству о регистрации транспортного средства) принадлежит на праве собственности Вам, то кому бы и по каким доверенностям Вы её ни продавали, с точки зрения закона и государственных органов это не купля-продажа, и собственником остаётесь Вы со всеми вытекающими... Если собственник не Вы, а лишь ездили по простой рукописной доверенности, то можете и не переживать - пусть голова болит у собственника и у того, кто ездил в свою очередь тоже по доверенности. С точки зрения закона Вы в этом случае к машине никакого отношения не имеете. А с точки зрения "понятий"... решайте сами :=) А вот если возбудят уголовное дело в связи с изменением идентификационных номеров автомобиля - сказать сразу трудно, как будут развиваться события. Но тогда и Вам будет сложнее отделаться... Как свидетель уж во всяком случае к делу привлечены будете.