Молодая мать одиночка без прописки - проблемы с получением выплат по случаю рождения ребенка

• г. Тула

Молодая мать одиночка живет на съемной квартире, не имея постоянной прописки. Родная бабушка вынудила её выписаться из квартиры, в которой она ранее была прописана.

Неделю назад у неё родился ребёнок. В каких-либо выплатах от государства по случаю его рождения ей отказано из-за отсутствия прописки у неё и ребёнка. По этой же причине она терпит ещё целый ряд неудобств.

Как ей быть? Ребёнка прописать некуда. Можно ли что-то сделать, чтоб она могла получить выплаты от государства? Можно ли грудному ребёнку сделать временную регистрацию и будут ли в таком случае положены выплаты?

Ответы на вопрос (1):

По временной регистрации нет, однако вы вправе вселиться в дом бабушки через суд, как член семьи собственника.