Выписался из родительской квартиры, осталось ли у меня право собственности на часть жилья?

• г. Белгород

Выписался из родительской квартиры, осталось ли у меня право собственности на часть жилья?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Сергей, выписка или прописка не как не влияют на право собственности, если право собственности есть, так оно есть, если права собственности нет, то прописались вы или выписались, право собственности не появляется и не исчезает. Прописка или выписка определяют права и обязанности, связанные с правом пользования жилым помещением.

Прописка не влияет на право собственности.

Вы остаетесь полноправным наследником своих родителей, и не имеет значения где вы прописаны.

Добрый день!

1. на кого оформлено право собственности на квартиру?

Если только на родителей, а вы были прописаны, то вы имели право проживать и пользоваться. Права собственности у вас не было, было полько проживание и пользование.

2. если у вас была доля в собственности наряду с родителями + прописка, то при выписке вы перестали проживать, но права собственности вас не лишили (т.е. распоряжения).

Если у вас остались вопросы, пожалуйста, обращайтесь!