Выписался из родительской квартиры, осталось ли у меня право собственности на часть жилья?

• г. Белгород

Выписался из родительской квартиры, осталось ли у меня право собственности на часть жилья?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Сергей, выписка или прописка не как не влияют на право собственности, если право собственности есть, так оно есть, если права собственности нет, то прописались вы или выписались, право собственности не появляется и не исчезает. Прописка или выписка определяют права и обязанности, связанные с правом пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Прописка не влияет на право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Вы остаетесь полноправным наследником своих родителей, и не имеет значения где вы прописаны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

1. на кого оформлено право собственности на квартиру?

Если только на родителей, а вы были прописаны, то вы имели право проживать и пользоваться. Права собственности у вас не было, было полько проживание и пользование.

2. если у вас была доля в собственности наряду с родителями + прописка, то при выписке вы перестали проживать, но права собственности вас не лишили (т.е. распоряжения).

Если у вас остались вопросы, пожалуйста, обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Сын служит с 1999 г, Пришла очередь на получения жилья. Был снят с очереди, так как не выписался с родительской квартиры. Квартира приватизирована. Долевой части не имеет. Квартира располагалась в военном городке. Г. Миллерово. Имеет ли право оспорить получение жилья?

Меня зовут Сергей. Родился и проживал в Московской области, после женитьбы выписался из родительской квартиры и прописался в квартире жены в Москве, прожив 10 лет, развелись. Выписаться мне не куда, родительская квартира досталась сестре,5 лет живу на съемной квартире, имею ли я право на жилье?

Прописан в квартире сестры сестра проживает в гражданском браке, в другой квартире в приватизации не участвовал прописала меня к себе из родительской квартиры где я имел право на прватизацию а в её квартире она заставила написать отказ на приватизацию прожил 25 лет и платил один за квартиру имеет ли она право выселить меня из квартиры в приватизации нигде не участвовал даже оказался от долей на родительское жильё так как забыл что подписал отказ от приватизации жилья сестры может ли она меня выписать.

Бывший муж (военнослужащий) получил квартиру на всех членов семьи. Сам он после нашего развода выписался. Я (бывшая жена), дочь 14 лет остались в квартире. Пришло время получать сертификат на квартиру. Просит ребёнка прописать при части его. имеют ли право меня выписать с квартиры и куда? Другого жилья у меня нет.

Могут ли меня лишить права собственности в квартире где я не буду прописана?

Планирую выписаться из родительской квартиры где имею право собственности. Могут ли они меня после этого лешить прав на мою долю!?

После смерти родителей сёстры выгнали меня из квартиры. Я там прописана со своими несовершеннолетними детьми. Квартира муниципальная. Своего жилья не имею. Снимаю квартиру. Как мне вернуть право на проживание в родительской квартире.

Права собственности при приватизации квартиры разделены на три части. Жена, муж, на тот момент несовершеннолетний сын. Сейчас сын выписался и живет отдельно. Сохранилась ли за ним право собственности на его часть квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж выписался из родительской квартиры, могу ли я временно зарегистрировать его в моей квартире, только чтоб без права собственности на имущество и квартиру, так как у него просроченный кредит, чтобы банки при таких условиях не описали мое имущество?

Жили в Мурианске в служебной квартире в 2006 году отец вышел на пенсию. Из квартиры выписался остались прописаны дочь 29 лет и внук, но квартира осталась офориленна на него. Как приватизировать квариру.

Есть в моей собственности:

1. Дом, дата регистрации права собственности - 02.10.2017

2. Квартира в ипотеке, дата регистрации права собственности - 23.07.2013

3. 1/3 доли в родительской квартиры

По закону без уплаты налогов я могу продать единственное жилье. Таким образом что продать дом без налогов помимо переоформления квартиры должен ли я избавиться от родительской доли в квартире тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение