Как отменить завещание на дочь и оформить новое на сына?

• г. Псков

В составленном завещании (в администрации города) пожилые родители подарили свои доли в квартире дочери, потом передумали и захотели оформить все на сына. Как отменить это завещание и оформить другое завещание уже на сына? Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Необходимо оьратиться к нотариусу.

Татьяна, здравствуйте!

Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание (статья 1130 ГК РФ).

Но вы указываете, что доли были подарены, уточните какой документ был. Завещание и дарение совершенно различны.