Как постоянному жителю города Смоленска получить статус безработного в местном центре занятости при нахождении в регионе прописки?

• г. Смоленск

Если я проживаю в городе Смоленске постоянно, а по прописки числюсь в области. Имею ли я право стать в центр занятости в городе Смоленске.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о признании гражданина безработным подается по месту жительства гражданина. Местом постоянного жительства считается место постоянной регистрации.

Таким образом, заявление о признании безработным можно подать в Центр занятости населения только по месту постоянной регистрации.