Какие последствия могут возникнуть при задолженности по расписке в 55 тысяч рублей?

• г. Севастополь

Взял в долг под расписку 55 тысяч руб. до нового года. Отдал 20000 остальные не успеваю. Фин.трудности с работой. Что может мне быть? Уголовное наказание не будет? Я не отказываюсь от долга но отдам чуть позже.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Уголовного наказания нет конечно.

Это гражданско-правовые отношения, могут только в судебном порядке взыскивать.

Нет состава уголовного преступления.

За неуплату долга по расписке может грозить гражданская и уголовная ответственность

По статье 177 УК РФ наступает уголовная ответственность, если сумма задолженности превышает 2 млн 250 тыс. рублей. Как видите это не Ваш случай. Удачи.