При приватизации кто остается квартиросъемщиком - тот кто получал ордер или тот на кого оформлена приватизация.

• г. Москва

- Если приватизация оформлена на одного человека - имеет ли он прово выселить того кто там еще прописан...

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При приватизации основным квартиросъемщиком становится собственник квартиры либо один из собственников по их соглашению. Что касается выселения граждан, оставшимися прописанными в квартире, то право пользования жилым помещением за ними сохраняется и выселить их почти невозможно, даже в судебном порядке.