Восстановление после увольнения - можно ли избежать оплаты затрат на обучение при переводе в другой регион?

• г. Екатеринбург

В 2020 году окончил образовательное учреждение МЧС. По распределению, как и положено, попал в регион, откуда я и поступал. Хочу перевестись в другой регион, но мне отказывают в переводе. Могу ли я уволиться со службы и в кратчайшие сроки восстановиться там, где я хочу, при этом не платить на затраты на обучение?

Ответы на вопрос (1):

Могут взыскать, если через увольнение.