Как выбрать между административным и гражданским судопроизводством при подаче иска на управляющую компанию в электронной форме?

• г. Красногорск

При подаче в суд на управляющую компанию в электронной форме есть два варианта: административное судопроизводство и гражданское судопроизводство. Какой вариант использовать? Подает физическое лицо, собственник на управляющую организацию..

Ответы на вопрос (7):

Ваш случай "гражданское судопроизводство".

Гражданское, если УК не муниципальная, и если муниципальная смотря о чем суд.

Гражданское. Это же иск о признании какого-либо действия незаконным или об обязании совершить какие-либо действия.

Это исключительно гражданское судопроизводство, ни в коем случае не административное.

Управляющая компания ООО. Получается не муниципальная.

ООО-коммерческая организация.

Это гражданское судопроизводство.