Мой ребенок не получает подарок в госполиклинике, потому что я не хочу вступать в профсоюз - возможное объяснение.

• г. Саратов

Почему в госполиклинике (являюсь её работником) не дают ребенку подарок? Говорят, что для того чтоб его получить нужно вступить в профсоюз, а я не хочу. Но ведь государство должно давать подарки всем детям родителей что работают в бюджетных сферах само? Звонитт ненадо, уже ночь говорить не могу, пишите онлайн.

Ответы на вопрос (3):

Ни кто ни чего не должен.

Если профсоюз решил членам дать подарки, то дадут.

Подарки детям по закону не предусмотрено и вы в этом глубоко заблуждаетесь. Профсоюзная организация существует на взносы своих членов и на эти же взносы детям своих сотрудников и приобретает подарки их детям, членам профсоюза. Профсоюзная организация это не государственное объединение.

Вообще это сайт продающий подарки))) Принадлежит обычной коммерческой организации. Вы к руководителю свой организации непосредственно и лично обратитесь, пусть он для вас на это глобальный вопрос ответит. Вы как я понимаю работаете младшим мед. персоналом.