Как отказаться от оплаты счетов за вывоз мусора, если деятельность в помещении не ведется?

• г. Екатеринбург

Помогите с таким вопросом: я являюсь собственником помещения в подвале МКД 195 кв.м., с недавнего времени стали приходить счета фактуры от компании "РИФЕЙ" это региональный оператор по вывозу мусора. Скажите я могу отказаться от оплаты если деятельность в данном помещении не ведется?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей

В рамках закона, собственник помещения не может отказаться от несения расходов за содержание этого помещения.

Здравствуйте! В силу закона вы не можете отказаться от оплаты за данные услуги, даже если вы там не ведете никакую деятельность.