Отсутствие гос. акредитации при получении диплома по направлению промышленное и гражданское строительство - отрицательный фактор трудоустройства?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы!

Планирую получить высшее строительное образование а имено ПГС.

У выбранного мною ВУЗ имеется гос. лицензия на ведение образовательной программы по направлению промышленное и гражданское строительство.

А вот гос. акредитацию по образовательной програме промышленное и гражданское строительство данный Вуз не прошел.

Вопрос:

При трудоустройстве с дипломом ПГС от этого Вуза факт отсутствия гос. акредитации по даному направлению может рассматриваться как отрицательный?

Меня интересует трудоустройство как в гос учреждения (например министерство строительста и жкх) так и частные строительные организации.

Заранее благадарю за отзывчивость!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Частные строительные организации в основном рассматривают часто не аккредитацию, а знания, а вот госучреждение имеют определенные утвержденные требования к кандидатам на должность (определенный ВУЗ, опыт работы, навыки). Более того, если вы в дальнейшем будете работать в строительно-экспертных организациях, там нужен диплом аккредитированного ВУЗа.

Только аккредитованные учебные заведения имеют право выдавать выпускникам дипломы государственного образца, дающие право занимать штатные должности на государственной и бюджетной службе, поступать в аспирантуру.

Для работы в частных организациях указанный Вами диплом будет пригоден для трудоустройства.