Как оформляется мотивированное решение мировым судьей?

• г. Пенза

Вопрос - как оформляется мотивированное решение мировым судьей, печатается и скрепляются листы скрепкой или же сшиваются ниткой, ставится печать на место сшива и дата?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Листы сшиваются ниткой, на место сшива ставится печать и подпись судьи.

Само решение находится в материалах дела, на руки сторонам выдается копия решения, заверенная судом.

Выдаваемые копии решений и иных документов Суда должны быть прошиты, пронумерованы, заверены подписью уполномоченных работников аппарата Суда 9 и скреплены печатью Суда (прошиваются прочной ниткой или скрепляются скобой с использованием степлера; на оборотной стороне последнего листа в местах скрепления накладывается наклейка с заверительной надписью «Верховный Суд Российской Федерации, пронумеровано и скреплено печатью ___ листов, подпись ____»; подпись скрепляется печатью.

Галина, добрый день.

Да, мотиворовочная часть обязана быть скрепленной - прошитой или степлер, наклеяна бумажка, и поставлена печать и подпись судьи и секретаря.

Оригинал хранят при деле

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением