Как потребовать вознаграждение за находку утерянного айфона 13, если его сдали в полицию и о владельце нет информации?

• г. Тверь

"Одной из таких элементарных правовых связей будет право находчика требовать вознаграждения за находку. Согласно абзацу 1 п. 2 ст. 229 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации (далее также - ГК РФ) нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом."

Каким образом можно потребовать возн-е за находку айфона 13, если его сдали в полицию и о владельце там ничего я не узнавала, а хотелось бы воспользоваться п.2 ст.229

Ответы на вопрос (1):

Думаю что это не ваш случай.