Как распределится наследство у дедушки, имевшего двух детей и троих внуков?

• г. Калининград

Какую долю получат наследники если у дедушки он умер было двое детей сын и дочь они тоже умерли, есть внуки у дедушки два от сына и один от дочки?

Ответы на вопрос (5):

Наследство по праву представления разделится поровну между внуками.

Здравствуйте, все внуки получат поровну. Они наследники по закону, следующей очереди.

Внуки будут наследниками в равных долях.

ГК РФ Статья 1146. Наследование по праву представления

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

От дочки у внука 1\2 и от сына внуки по 1\4.

Так как все наследники одной дочери, должны получит в равных долях, но могут быть исключения, необходимо знать все обстоятельства.