Оказалась в центре служебной проверки - обязана ли сообщать о больничном в отпуске?

• г. Новосибирск

Находясь в очередном ежегодном отпуске, была на больничном. Закрыв больничный, написала рапорт на продление отпуска, согласовала с руководителем и отдала в ОК. По выходу из отпуска назначили служебную проверку, по факту того, что не поставила в известность руководство. Обязана ли я была сообщать о своём больничном в отпуске, если был написан рапорт в итоге?

Ответы на вопрос (2):

написала рапорт на продление отпуска, согласовала с руководителем
как соотносится с этим утверждением
назначили служебную проверку, по факту того, что не поставила в известность руководство
?

Здравствуйте, Наталья!

Да, нужно было сообщить.