Владелец автомобиля столкнулся с судебным иском на компенсацию после ДТП

• г. Симферополь

Я виновник ДТП. Страховая выплатила пострадавшему 400 т. Р. Он подал на меня в суд на компенсацию недостающей суммы. По независимой экспертизе сумма ремонта 465 т. Р. То есть я должна заплатить эту разницу. Но потерпевший требует от меня сумму в размере 550 т. Р., помимо денег страховой. Для возмещения рыночной стоимости автомобиля. Вопрос: одобрит ли суд жив сумму или я должна оплатить разницу?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от доказательств и заключения экспертизы. Суд будет выносить решения исходя из доказательств. Я бы советовал вам прям в суде провести независимую экспертизу.