Возможно ли ИП заключить договор с иностранной компанией на получение эксклюзивного права для торговли, или нужно регистрировать ООО?

• г. Москва

Может ли ИП заключить договор с иностранной компанией на получение эксклюзивного права для торговли оптом и в розницу продукцией (не требует лицензирования), а так же быть торговым представителем этой иностранной фирмы и в дальшейшем дилером? Или нужно регистрировать ООО?

Ответы на вопрос (1):

Российским законодательством это не запрещено, посмотрите их законодательство и устав организации.