Возможность устройства в полицию при наличии судимостей близкого родственника

• г. Димитровград

Мой муж был судим до законного брака со мной, не не отбывал срок в местах лишения свободы. Могу ли я устроиться в полицию? В законе сказано, что только из-за судимости близкого родственника не возможно устроиться в органы, считается ли он моим близким родственником?

Ответы на вопрос (2):

Софья, не можете.

Конечно ,Ваш законный муж считается Вашим близким родственником.Заполняя анкету при трудоустройстве, Вы обязаны будете указать тот факт, что Ваш муж имеет судимость, на основании только этого факта Вам откажут в трудоустройстве в полицию.