Вопрос: возможно ли у этих квартир разделить лицевой счёт и сделать их самостоятельными?

• г. Москва

Две квартиры на одной лестничной площадке имеют общий лицевой счёт и один общий ордер на эти две квартиры.

При этом квартиры между собой никак не сообщаются.

Каждая квартира имеет свой отдельный вход и свои счётчики на воду электричество газ... и оплачивает их самостоятельно.

Вопрос: возможно ли у этих квартир разделить лицевой счёт и сделать их самостоятельными?

Ответы на вопрос (1):

вы вероятно эту квартиру получили на большую семью, можно приватизировать квартиру и затем определив доли и кто где проживать останется, разделить счета, или обратиться в департамент жилья для изменения договора социального найма, определив ,кто где будет проживать